Комплексный подход к развитию проектов сферы медицины и красоты
с 10:00 до 19:00, пн-пт

В Интернете появятся новые кириллические домены | Мегаполис Медиа

19.12.2013. В 2014 году в интернете появится новый кириллический домен .рус. Об этом со ссылкой на пресс-службу Координационного центра российского национального домена (КЦ) сообщило агентство ИТАР-ТАСС. Регистрация в новой кириллической зоне стартует в начале будущего года. Соответствующие документы подписаны Международным регистратором доменных имен ICANN и администратором нового домена – компанией «Русские имена», связанной с регистратором доменов «Регтайм». 

По словам Сергея Шарикова, директора «Русских имен», эта компания была создана в целях расширения русскоязычного адресного пространства интернета в интересах мирового русскоязычного интернет-сообщества. 
 
В настоящее время самым распространенным языком в интернете остается английский, на котором написано больше половины всех веб-документов. Заявка на создание кириллической зоны .рус была одобрена корпорацией ICANN весной этого года в рамках общей программы создания новых доменных зон второго уровня, написанных символами национальных письменностей – кириллической, китайской, японской, арабской и другими. 
 
Тогда же, в апреле 2013 года, корпорацией ICANN было одобрено создание кириллической зоны .москва, а также .дети, заявку на регистрацию которой подал фонд «Разумный интернет». 
 
Доменная зона .дети должна начать работу уже в конце этого года, а регистрация в доменной зоне .москва начнется весной 2014 года.
Как следует из ее названия, интернет-зона .дети будет содержать материалы, не представляющие опасности даже для самых маленьких пользователей.
По словам директора координационного центра национального домена сети Интернет Андрея Колесникова, этот кириллический домен будет предназначен для создания различных сайтов, содержащих интересные для детей проекты. Таким образом, детский интернет будет своего рода безопасным островом, который позволит детям получить доступ к интересующей их информации, находящейся во всемирной сети. 
 
По поводу кириллической доменной зоны .рус Андрей Колесников сказал, что она поможет миллионам русскоязычных пользователей формировать комфортное интернет-пространство. «Домен поддерживают представители русскоязычных сообществ за рубежом, и он поможет миллионам русских и русскоговорящих пользователей во всем мире создать собственное виртуальное пространство на родном языке, преодолеть нехватку общения, найти единомышленников».
Первыми возможность регистрации в новых доменных зонах .рус и .москва получат правообладатели товарных знаков, внесенных в Депозитарий товарных знаков организации ICANN. За ними последуют владельцы товарных знаков, охраняемых на территории России, владельцы фирменных наименований, наименований мест происхождения товаров, СМИ и некоммерческих организаций Москвы. 
 
Расходы на запуск новой доменной зоны .рус были оценены в 1-2 млн. долларов, из которых 185 тыс. долларов ушло на обработку заявки корпорацией ICANN. Кроме того, потребовались затраты на разработку политик, оборудование и страхование. 
 
По сообщению КЦ следующим на очереди будет запуск доменных зон .сайт, .орг и .онлайн.
Напомним, что вопрос о создании кириллических доменных зон обсуждается в ICANN на протяжении почти десяти лет. Первая такая интернет зона .рф появилась в 2010 году, при этом наша страна стала одной из первых, получивших домен первого уровня на национальном языке. 
 
В настоящее время зона .рф является самой популярной и быстрорастущей в мире из нелатинских доменных зон, в ней зарегистрировано свыше 800 тысяч имен, причем одними из первых в ней зарегистрировались сайты президента и правительства России. 
 
Первым отечественным доменом был советский .su, зарегистрированный в 1990 году. На смену ему в 1994 году пришел домен .ru, который в следующем году будет праздновать свой 20-летний юбилей. А в 2000-м году в орфографическом словаре Российской академии наук впервые появилось слово «Рунет».

Заказать бесплатный аудит
Мы поможем Вам больше зарабатывать!
Имя*
Телефон*
Ваш сайт*
Заявка на услугу
Услуга*
Имя*
Телефон*
Комментарий


Почему мы?
1
Мы выполняем работу на высоком профессиональном уровне, используя самые передовые технологии и разработки для того, чтобы сделать ваш бизнес современным, эффективным и обеспечить максимальный уровень доходности вашей компании.
2
В отличие от многих компаний, предлагающих одноразовые услуги, мы ориентированы на долговременное сотрудничество. Это значит, что вы не будете разочарованы и сможете по достоинству оценить профессионализм наших специалистов, их высокую квалификацию и большой опыт, составляющие реальные преимущества вашего делового партнера – компании «Мегаполис Медиа».
3
Специалисты «Мегаполис Медиа» имеют уникальный опыт работы в области медицины и красоты. Начав свое сотрудничество с нами, вы можете рассчитывать на безупречное выполнение всего спектра обслуживания в области рекламы и консалтинга.
4
Главное преимущество нашего подхода состоит в том, что мы отвечаем не просто за выполненную работу, а за конечный результат. При этом узкая специализация обеспечивает высокий профессионализм нашей команды специалистов, цель которой – максимальный успех вашего предприятия.
Нас рекомендуют

Комплексный подход, который заявляет «Мегаполис Медиа» - это не просто слова. Это действительно все, что нужно, и ничего лишнего. Многие компании специализируются только на одном направлении, например, Интернет-реклама или публикации в печати, другие делают только аналитику. >>
Что отличает «Мегаполис Медиа», это доскональность. Могу сказать, что мы нашли в этой компании единомышленника. >>
С компанией «Мегаполис Медиа» мы сотрудничаем уже не один год и за все это время никаких претензий. Очень удобно, когда одна компания предоставляет весь комплекс обслуживания, то есть, не нужно обращаться с разными заданиями к различным исполнителям, а потом долго сводить все воедино. >>
Контакты
ООО «Мегаполис Медиа»
Адрес: 115054, г. Москва, Жуков проезд, д.19, помещение XI, комната 9
Телефон: (495) 215-06-41
График работы: с 10:00 до 19:00, пн-пт
Email: info@agency-mm.ru