Комплексный подход к развитию проектов сферы медицины и красоты
с 10:00 до 19:00, пн-пт

Перспективы роста рынка рекламы. Россия в тройке лидеров | Мегаполис Медиа

Перспективы роста рынка рекламы. Россия в тройке лидеров 19.09.2013 Ведущее коммуникационное агентство Carat опубликовало прогноз развития мирового рекламного рынка в 2013-2014 годах.

Согласно приведенным данным, которые были получены в результате исследования 57 национальных рынков, общемировой рекламный бизнес показывает обнадеживающий рост. В 2013 году рост расходов на рекламу во всем мире составил 3%, а ожидания на 2014 год составляют уже 4,5%.

По прогнозам агентства Carat, лидером роста рекламного рынка в следующем году будет Латинская Америка и в первую очередь Бразилия (12,3%). На втором месте следует Россия (11%). Замыкает тройку лидеров Китай (7,9%).

В нынешнем году рост расходов на рекламу в России составит 11,2%, что значительно опережает общемировые показатели. Так, в США рекламный рынок в 2013 году показал рост на 3,1%, а прогноз роста на 2014 составляет 3.0%.

Несколько хуже дела обстоят в Западной Европе (- 2,3% в 2013 году, +1,4% - прогноз на 2014 год). При этом данные для Германии составляют соответственно -1,0% и 0,0%, для Франции -3,3% и +0,8%, для Италии -11,1% и -1,3%. Единственным исключением является Великобритания, чей рекламный рынок показывает уверенный рост: +3,6% в 2013 году и +5,0% в прогнозе на 2014 год.

Следует отметить, что результаты на 2013 год оказались несколько ниже предполагавшихся из-за более медленного, чем ожидалось, восстановления мировой экономики. 

Тем не менее, прогнозы относительно общего экономического развития и связанного с ним роста рекламного рынка остаются умеренно оптимистическими. По словам Стива Кинга, CEO ZenithOptimedia Group:

«Мировая экономика продолжит укрепляться и перед многими рекламодателями откроются новые возможности для расширения бизнеса. Реклама является одним из важнейших инструментов для запуска новых продуктов и выхода в новые категории. И мы ожидаем увеличения рекламных инвестиций там, где рекламодатели смогут повысить коэффициент окупаемости инвестиций (ROI)».

Из основных общемировых тенденций отмечается рост сектора интернет-рекламы, который составит 20,6% от общего объема рынка. На первом месте среди рекламных средств по-прежнему останется телевидение (43,9%). На третьем месте, отставая от интернет-рекламы, следуют газеты (14,4%), далее журналы (7,7%), наружная реклама (7,3%) и радио (6,1%).

В настоящее время на долю интернет-рекламы приходится 15,6% общего рекламного рынка. Таким образом, предполагаемый годовой рост в этом секторе составит 38%, что делает его безоговорочным лидером.

Несмотря на опережающее развитие интернет-рекламы, расходы на наружную рекламу в России, вероятнее всего, также будут увеличиваться, в первую очередь в связи с повышением цен на этот вид рекламных носителей и изменениями правил его установки. Напомним, что с 1 января 2013 году в Москве вступил в силу запрет на крупноформатную рекламу и светодиодные экраны внутри Садового кольца, согласно которому должны быть демонтированы все рекламные щиты размерами от 3х6 метров (внутри Бульварного кольца – 2,7х3,7 метров).

В то же время расходы на рекламу в печатных изданиях, согласно прогнозам, который год подряд продолжат снижаться.

Заказать бесплатный аудит
Мы поможем Вам больше зарабатывать!
Имя*
Телефон*
Ваш сайт*
Заявка на услугу
Услуга*
Имя*
Телефон*
Комментарий


Почему мы?
1
Мы выполняем работу на высоком профессиональном уровне, используя самые передовые технологии и разработки для того, чтобы сделать ваш бизнес современным, эффективным и обеспечить максимальный уровень доходности вашей компании.
2
В отличие от многих компаний, предлагающих одноразовые услуги, мы ориентированы на долговременное сотрудничество. Это значит, что вы не будете разочарованы и сможете по достоинству оценить профессионализм наших специалистов, их высокую квалификацию и большой опыт, составляющие реальные преимущества вашего делового партнера – компании «Мегаполис Медиа».
3
Специалисты «Мегаполис Медиа» имеют уникальный опыт работы в области медицины и красоты. Начав свое сотрудничество с нами, вы можете рассчитывать на безупречное выполнение всего спектра обслуживания в области рекламы и консалтинга.
4
Главное преимущество нашего подхода состоит в том, что мы отвечаем не просто за выполненную работу, а за конечный результат. При этом узкая специализация обеспечивает высокий профессионализм нашей команды специалистов, цель которой – максимальный успех вашего предприятия.
Нас рекомендуют

Комплексный подход, который заявляет «Мегаполис Медиа» - это не просто слова. Это действительно все, что нужно, и ничего лишнего. Многие компании специализируются только на одном направлении, например, Интернет-реклама или публикации в печати, другие делают только аналитику. >>
Что отличает «Мегаполис Медиа», это доскональность. Могу сказать, что мы нашли в этой компании единомышленника. >>
С компанией «Мегаполис Медиа» мы сотрудничаем уже не один год и за все это время никаких претензий. Очень удобно, когда одна компания предоставляет весь комплекс обслуживания, то есть, не нужно обращаться с разными заданиями к различным исполнителям, а потом долго сводить все воедино. >>
Контакты
ООО «Мегаполис Медиа»
Адрес: 115054, г. Москва, Жуков проезд, д.19, помещение XI, комната 9
Телефон: (495) 215-06-41
График работы: с 10:00 до 19:00, пн-пт
Email: info@agency-mm.ru