Комплексный подход к развитию проектов сферы медицины и красоты
с 10:00 до 19:00, пн-пт

Яндекс.Деньги начинает работать с долларами, а PayPal – с рублями | Мегаполис Медиа

Яндекс.Деньги начинает работать с долларами, а PayPal – с рублями 17. 09. 2013. Со вторника 17 сентября сервис PayPal начинает обслуживание платежей в рублях. Об этом в своем интервью РИА Новости сообщил региональный директор PayPal в России Владимир Малюгин:

«С 17 сентября пользователи смогут оплачивать покупки через PayPal в рублях, передавать и получать деньги в рублях, а также переводить средства в рублях на свои счета практически в любом российском банке».

PayPal является крупнейшей электронной платежной системой, аудитория пользователей которой во всем мире составляет 164 миллиона человек. В 2012 году доходы компании составили 5,6 миллиардов долларов.

Система PayPal является собственностью интернет-аукциона eBay, который приобрел ее в 2002 году за 1,5 миллиарда долларов. Наряду с eBay эта универсальная система электронных платежей поддерживается многими другими аукционами и большинством интернет-магазинов во всем мире.

Аукцион eBay с каждым годом становится все более популярен среди российских потребителей. По словам его президента Джона Донахью, только в 2012 году они совершили покупки на общую сумму 1 миллиард долларов. Глава eBay в России Владимир Долгов добавил, что это на 54% больше чем в 2011-м году, а годовой прирост аудитории пользователей составил 75%.

Всего с помощью сервиса PayPal в 2012 году россияне совершили покупок на сумму 45 миллиардов рублей, что на 50% больше, чем в предыдущем году.

Однако до сих пор граждане нашей страны могли лишь оплачивать свои покупки, сообщая номер банковской карты и переводя средства с рублевых счетов в доллары. Получать оплату через систему PayPal было также возможно, однако снять эти средства через российский банк было нельзя. Таким образом, поступающие от продажи товаров деньги можно было использовать только для последующих покупок на eBay и в других поддерживающих PayPal аукционах и магазинах. Теперь эта проблема полностью устранена.

Кроме того, при совершении сделки теперь нет необходимости указывать номер кредитной карты, а достаточно лишь сообщить номер счета в PayPal.

Российская аудитория сервиса на данный момент составляет порядка миллиона пользователей, и продолжает увеличиваться с каждым днем, что уже создало трудности для Почты России, которая оказалась не готовой к такому потоку товаров из-за рубежа. Напомним, что резонансный коллапс, или «затор посылок», произошедший в апреле 2013 года, когда в аэропорту Шереметьево и в других аэропортах Москвы скопились десятки и сотни тонн посылок, привел к смене руководства компании «Почта России».

Днем ранее, 16 сентября, пресс-служба компании Яндекс.Деньги чрез ИТАР-ТАСС распространила заявление о том, что этот сервис начинает переводы на банковские счета в долларах, евро и ряде других валют. Переводы будут осуществляться в США и еще 22 государства, включая Великобританию, Францию, Германию, Испанию, Китай.

Это значит, что теперь можно бронировать номера в отелях, совершать покупки, оплачивать бизнес-услуги, рекламу и другие услуги юридических и физических лиц прямым переводом средств из электронного кошелька в Яндекс.Деньги или с привязанной к нему банковской карты. Комиссия за каждый перевод будет составлять 3% плюс 15 рублей.

Такое расширение услуг связано с возрастающей активностью российских интернет-пользователей, которые делают все больше покупок товаров и услуг за рубежом, прежде всего в США, Швейцарии, Китае, Германии, Великобритании. По данным ЦБ РФ, в 2012 году граждане России перевели в эти и другие страны дальнего зарубежья 28,5 миллиардов долларов.

Исходя из этих двух заявлений, последовавших с интервалом в один день, можно констатировать, что конкуренция между двумя гигантами, осуществляющими электронные платежи, обостряется. При этом успехи компании PayPal будут в значительной мере зависеть от предпочтений российских интернет-магазинов, а успехи сервиса Яндекс.Деньги – от поведения американских и других зарубежных партнеров и продавцов товаров и услуг для российских потребителей.

В России Яндекс.Деньги по прежнему уверенно занимает лидирующие позиции. Сервис PayPal значительно уступает ему и занимает четвертое место после Qiwi.Wallet и WebMoney. При этом российский рынок электронных денег показывает стремительный рост – на 72% за 2012 год и на сегодняшний день составляет 281 миллиард рублей.

Заказать бесплатный аудит
Мы поможем Вам больше зарабатывать!
Имя*
Телефон*
Ваш сайт*
Заявка на услугу
Услуга*
Имя*
Телефон*
Комментарий


Почему мы?
1
Мы выполняем работу на высоком профессиональном уровне, используя самые передовые технологии и разработки для того, чтобы сделать ваш бизнес современным, эффективным и обеспечить максимальный уровень доходности вашей компании.
2
В отличие от многих компаний, предлагающих одноразовые услуги, мы ориентированы на долговременное сотрудничество. Это значит, что вы не будете разочарованы и сможете по достоинству оценить профессионализм наших специалистов, их высокую квалификацию и большой опыт, составляющие реальные преимущества вашего делового партнера – компании «Мегаполис Медиа».
3
Специалисты «Мегаполис Медиа» имеют уникальный опыт работы в области медицины и красоты. Начав свое сотрудничество с нами, вы можете рассчитывать на безупречное выполнение всего спектра обслуживания в области рекламы и консалтинга.
4
Главное преимущество нашего подхода состоит в том, что мы отвечаем не просто за выполненную работу, а за конечный результат. При этом узкая специализация обеспечивает высокий профессионализм нашей команды специалистов, цель которой – максимальный успех вашего предприятия.
Нас рекомендуют

Комплексный подход, который заявляет «Мегаполис Медиа» - это не просто слова. Это действительно все, что нужно, и ничего лишнего. Многие компании специализируются только на одном направлении, например, Интернет-реклама или публикации в печати, другие делают только аналитику. >>
Что отличает «Мегаполис Медиа», это доскональность. Могу сказать, что мы нашли в этой компании единомышленника. >>
С компанией «Мегаполис Медиа» мы сотрудничаем уже не один год и за все это время никаких претензий. Очень удобно, когда одна компания предоставляет весь комплекс обслуживания, то есть, не нужно обращаться с разными заданиями к различным исполнителям, а потом долго сводить все воедино. >>
Контакты
ООО «Мегаполис Медиа»
Адрес: 115054, г. Москва, Жуков проезд, д.19, помещение XI, комната 9
Телефон: (495) 215-06-41
График работы: с 10:00 до 19:00, пн-пт
Email: info@agency-mm.ru