Комплексный подход к развитию проектов сферы медицины и красоты
с 10:00 до 19:00, пн-пт

Рунет станет более защищенным | Мегаполис Медиа

Напомним, что в июле 2014 года Минкомсвязи были проведены учения с целью проверки устойчивости работы интернета в России в условиях «недружественных целенаправленных действий». 

В связи с этим появились устойчивые слухи о том, что российские власти планируют отключение Рунета от всемирной сети или ограничение доступа к «недружественным» ресурсам в чрезвычайной ситуации - в случае войны или внутренних политических волнений.

Как сообщала газета «Ведомости», в Минкомсвязи разрабатывается концепция по возможному отключению России от внешнего интернета. В частности российские провайдеры должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального.

Ситуация прояснилась ближе к концу сентября. Оказалось, что дело обстоит с точностью наоборот – российские власти не только не планируют отключать Рунет от мировой сети, но напротив озабочены поиском мер на случай такого отключения извне. В частности, задача состоит в том, чтобы распределять IP-адреса внутри страны мог российский регулятор, а не организация ICANN лояльная правительству США.

С разъяснениями по этому поводу выступили министр связи Николай Никифоров и пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.
По словам Николая Никифорова, «в последнее время Россия сталкивается с односторонним языком санкций. В этих условиях мы прорабатываем сценарий, когда наши уважаемые партнеры вдруг решат отключить нам интернет». «К сожалению, ряд компонентов инфраструктуры находится не на территории РФ, он управляется извне», - добавил он.

Дмитрий Песков прокомментировал эту ситуацию следующими словами: «Мы слышим безумные голоса, требующие отключить Россию от SWIFT, нет гарантии, что завтра мы не услышим такие же безумные голоса, которые будут требовать отключить Россию от интернета». При этом он заявил, что в условиях, когда мировой интернет администрирует США, у России должна быть возможность защищать свои интересы.

Окончательную точку в этом вопросе поставили слова Президента РФ Владимира Путина на заседания Совбеза 1 октября 2014 года о том, что российские власти не будут ограничивать доступ в интернет и ставить его под контроль, но обязаны защитить граждан от рисков.

Заказать бесплатный аудит
Мы поможем Вам больше зарабатывать!
Имя*
Телефон*
Ваш сайт*
Заявка на услугу
Услуга*
Имя*
Телефон*
Комментарий


Почему мы?
1
Мы выполняем работу на высоком профессиональном уровне, используя самые передовые технологии и разработки для того, чтобы сделать ваш бизнес современным, эффективным и обеспечить максимальный уровень доходности вашей компании.
2
В отличие от многих компаний, предлагающих одноразовые услуги, мы ориентированы на долговременное сотрудничество. Это значит, что вы не будете разочарованы и сможете по достоинству оценить профессионализм наших специалистов, их высокую квалификацию и большой опыт, составляющие реальные преимущества вашего делового партнера – компании «Мегаполис Медиа».
3
Специалисты «Мегаполис Медиа» имеют уникальный опыт работы в области медицины и красоты. Начав свое сотрудничество с нами, вы можете рассчитывать на безупречное выполнение всего спектра обслуживания в области рекламы и консалтинга.
4
Главное преимущество нашего подхода состоит в том, что мы отвечаем не просто за выполненную работу, а за конечный результат. При этом узкая специализация обеспечивает высокий профессионализм нашей команды специалистов, цель которой – максимальный успех вашего предприятия.
Нас рекомендуют

Комплексный подход, который заявляет «Мегаполис Медиа» - это не просто слова. Это действительно все, что нужно, и ничего лишнего. Многие компании специализируются только на одном направлении, например, Интернет-реклама или публикации в печати, другие делают только аналитику. >>
Что отличает «Мегаполис Медиа», это доскональность. Могу сказать, что мы нашли в этой компании единомышленника. >>
С компанией «Мегаполис Медиа» мы сотрудничаем уже не один год и за все это время никаких претензий. Очень удобно, когда одна компания предоставляет весь комплекс обслуживания, то есть, не нужно обращаться с разными заданиями к различным исполнителям, а потом долго сводить все воедино. >>
Контакты
ООО «Мегаполис Медиа»
Адрес: 115054, г. Москва, Жуков проезд, д.19, помещение XI, комната 9
Телефон: (495) 215-06-41
График работы: с 10:00 до 19:00, пн-пт
Email: info@agency-mm.ru